Бокс
Самбо
Дзюдо
Тхэквондо
Спортивная борьба
Художественная гимнастика

В ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» состоялись мероприятия Всероссийской акции «Безопасность детства»

В ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» состоялись мероприятия Всероссийской акции «Безопасность детства»

В ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» состоялись мероприятия Всероссийской акции «Безопасность детства»

Время летних каникул – это особая пора детства, когда ребята предоставлены сами себе. Они играют в подвижные игры, катаются на велосипедах, загорают, резвятся. Именно в этот период возрастает риск получения травм. Поэтому на всей территории России с 1 июля по 31 августа проходит акция «Безопасность детства».

В ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» в рамках данной акции, прошли мероприятия, направленные на организацию работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период. Специалистами Академии были организованы выезды на места проведения летних тренировочных сборов, где спортсмены готовятся к новым стартам и конечно же получают оздоровительный отдых. Так инструкторы-методисты посетили спортивно-оздоровительный лагерь «Дружба» Клепиковского района, где проходят тренировочные сборы у борцов и боксеров; побывали в спортивно-оздоровительном лагере «Смена» п.Солотча и на базе отдыха "Дельта" п.Пересыпь, Темрюкского района, в местах тренировочных сборов дзюдоистов; провели профилактическую работу среди детей и родителей в стенах спортивной школы.

В ходе акции большое внимание было отведено разъяснительной работе среди несовершеннолетних и их родителей, проведены тематические беседы, посвященные мерам личной безопасности несовершеннолетних, созданию комфортных условий при организации детского досуга.

Для детей были проведены: викторина «Безопасный водоем», инструктаж по безопасному поведению на воде и спортивных сооружениях. Спортсмены же, в свою очередь, продемонстрировали, как весело и с пользой они проводят свои летние каникулы.

IMG-20190704-WA0001.jpgIMG_2717.JPGIMG_2719.JPGIMG_2720.JPGIMG_2721.JPGIMG_2722.JPGIMG_2723.JPGIMG_20190703_171105 (2).jpgIMG-20190704-WA0000.jpg

 

 

Возврат к списку